Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников назвал разжижающие кровь продукты

Мясников
Телеведущий раскрыл тайны еды в авторской программе

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Популярный телеведущий и врач Александр Мясников в своей авторской программе раскрыл некоторые тайны еды. Он рассказал, как пища может повлиять на здоровье, и дал несколько рекомендаций людям, склонным к тромбозам.

«Сколько бы вы ни съели брокколи, сколько бы вы ни съели черного шоколада, орехов и рыбьего жира, это не приведет ни к одной форме нарушения свертываемости, ни к другой», – заявил Мясников.

По словам врача, опасаться надо тем, кто принимает препараты для разжижения крови. Людям, находящимся в ситуации шаткого равновесия, к тому, что они едят, надо относиться внимательнее. В частности, стоит избегать продуктов с повышенным содержанием витамина К: гречки, бобовых, картофеля, бананов и всех зеленых овощей.

Зато нужно эти продукты употреблять людям с гипертонией. Также к кроверазжижающим продуктам относятся морепродукты, черный шоколад, чеснок, ягоды, орехи, пишет «Смотрим». Александр Мясников подчеркнул, что они полезны всем, потому что снижают риск инфарктов и инсультов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Мясников назвал секрет семейного счастья.

Фото: РИА Новости / Владимир Песня

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.