Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Активисты «Молодой гвардии» привезли медработникам в Мариуполь перевязочные материалы и конфеты

Врачи
В Донбассе «молодогвардейцы» посетили центральную районную больницу

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Сегодня активисты «Молодой гвардии» поздравили с профессиональным праздником свыше тысячи медработников, которые трудятся в России и Донбассе. Об этом сообщил руководитель центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Александр Амелин.

«В Мариуполе мы поздравили сотрудников больницы интенсивного лечения. Медикам привезли перевязочные материалы, капельницы, шприцы, антисептики, а также фрукты и конфеты», – отметил Александр Амелин.

Активисты поблагодарили и волонтеров, которые оказывают врачебную помощь в ДНР.

«Среди добровольцев есть врачи, которые оказывают медпомощь пострадавшим людям. Так, сегодня в Нижегородской области мы поблагодарили за работу и поздравили сотрудника областного клинического онкологического диспансера Валерия Максимычева, который оказывал медпомощь жителям Донбасса. Он больше месяца проработал в Мариуполе в медицинском центре «Единой России», – добавил руководитель центрштаба.

В Донбассе «молодогвардейцы» посетили центральную районную больницу в прифронтовом городе Ясиноватая.

«В такой непростой ситуации продолжать работать четко и слаженно, как работаете вы, – это настоящий подвиг. Хоть сегодня и ваш профессиональный праздник, вы все равно продолжаете службу на боевом посту», – поблагодарил врачей за работу руководитель представительства «Молодой Гвардии Единой России» в ДНР Кирилл Макаров.

С 30 марта на территории ДНР постоянно находится отряд добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в мае этого года Росмолодежь и Ассоциация волонтерских центров запустили набор добровольцев для участия в гуманитарных миссиях в Донбассе. Всех желающих обеспечат страховкой, питанием, жильем, связью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.