Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Главы ДНР и ЛНР поздравили медработников с профессиональным праздником

Врачи
День медицинского работника отмечается ежегодно в третье воскресенье июня

ЛУГАНСК, 19 июня, ФедералПресс. Сегодня медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник. С поздравлением выступили глава ЛНР Леонид Пасечник и руководитель ДНР Денис Пушилин.

«Изо дня в день, добросовестно и гуманно выполняя служебные обязанности, вы остаетесь верными клятве Гиппократа, прикладывая максимум усилий, чтобы сберечь и сохранить здоровье наших жителей», – отметил Леонид Пасечник.

Глава Луганской народной республики подчеркнул, что, несмотря на тяжелое положение, медики всегда были первыми в гуще событий, не только спасая человеческие жизни, но и оказывая психологическую помощь раненым и пострадавшим.

«Искренне желаю крепчайшего здоровья, благополучия, семейного счастья, стойкости и мужества. Самое главное – спокойных дежурств и мирного неба над головой!» – отметил глава ЛНР в соцсетях.

К поздравлениям медицинских работников также присоединился глава ДНР Денис Пушилин. Он поблагодарил врачей, фельдшеров и медсестер за стойкость, профессионализм и любовь к Родине.

«Особенно эти качества так ценны сейчас. Жители республики безмерно благодарны вам за ваш самоотверженный труд! Друзья! Желаю вам мира и добра, здоровья и благополучия – всего наилучшего, что можно пожелать самым дорогим людям», – подчеркнул Денис Пушилин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что к медицинскому сообществу Украины обратился президент Национальной ассоциации заслуженных врачей и наставников Виктор Егоров. Он призвал создать группу помощи и мониторинга за соблюдением прав гражданского населения и участников спецоперации в Донбассе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.