Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько стоит отдых выходного дня в разных городах России

Москва туризм
Москва стала самым дорогим городом для выходных путешествий

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Во сколько россиянам обойдутся поездки выходного дня, подсчитал аналитический проект Tinkoff Data. Двухдневные путешествия в этом году подорожали на 5 % по сравнению с прошлым годом и на 14 % в сравнении с 2019-м. Средняя стоимость колеблется от 6500 до 8500 рублей.

Самыми популярными направлениями 2022 года стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Калининград. В расчет стоимости аналитики включили самые популярные траты туристов без учета стоимости дороги: ужин в кафе или ресторане, два перекуса в заведениях фастфуда, поход в бар, ночь в отеле, две поездки на такси и покупка сувениров.

Больше всего в 2022 году по сравнению с допандемийным 2019 годом индекс выходного дня вырастет в Калининграде – на 26 %, летом туристы потратят там 6856 рублей, пишет «Рамблер». На втором месте находится Москва. Два дня в столице обойдутся в 8547 рублей. Отмечается, что прежде самыми дорогими городами были Ялта и Сочи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что правительственная корпорация займется развитием туризма на реке Чусовой.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.