Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Жители Петербурга и туристы смогут отдохнуть в новых гостиницах и санаториях: названы сроки строительства

Турист
Власти надеются, что строительство санаторно-курортного комплекса положительно повлияет на развитие курортной инфраструктуры города.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Власти Петербурга сообщили о намерении создать в Курортном районе Северной столицы загородный рекреационный комплекс с рабочим названием «Карельская деревня». Соответствующее соглашение было подписано в рамках ПМЭФ 17 июня, сообщает пресс-служба Смольного.

«Срок реализации проекта – 2026 год. Финансирование проекта предполагается за счет собственных и привлеченных средств. Планируемый объем инвестиций составит около 2 млрд рублей», – говорится в сообщении.

Соглашение о намерениях подписали ООО «Агентство развития предпринимательства» и правительство Северной столицы. Предполагается, что «Карельская деревня» будет включать воссоздание исторического природного ландшафта местности. Власти надеются, что строительство санаторно-курортного комплекса положительно повлияет на развитие курортной инфраструктуры города.

Кроме того, в рамках ПМЭФ-2022 были заключены и другие соглашения, направленные на развитие туристической сферы в Северной столице. В частности, речь идет о договоре с «Метр Девелопмент Групп». Сроком реализации значится 2027 год.

«Инвестор создаст культурно-досуговое пространство и построит гостиничный комплекс. «Метр Девелопмент Групп» инвестирует в проект 4 млрд рублей», – сообщил в своем телеграм-канале вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что яхт-клуб и территорию для туристов построят в Приморском районе Петербурга за 10 млрд.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.