Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Правительственная корпорация займется развитием туризма на реке Чусовой

Река Чусовая
Евгений Куйвашев пообещал построить на Чусовой полноценный кластер для туризма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Свердловская область получит поддержку государственной корпорации «Туризм.рф» для развития областных курортов и туристической инфраструктуры. Соответствующее соглашение сегодня на Петербургском международном экономическом форуме подписал губернатор региона Евгений Куйвашев. Особое внимание власти уделят развитию горы Белой и реке Чусовой, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Я сам люблю отдыхать на Чусовой. Но если я могу пойти в поход дикарем, то многие семьи, особенно с детьми, страдают из-за отсутствия на реке нормальной инфраструктуры. Поэтому обещаю – на Чусовой мы построим большой кластер с причалами, стоянками и всем необходимым для туристов», – отметил Куйвашев в своем Telegram.

По мнению губернатора, на Среднем Урале есть предложения отдыха на любой вкус: спа, достопримечательности, горнолыжные курорты, сплавы по рекам, отдых в загородных клубах или на лесных маршрутах. Также в области есть уникальный для Урала вид туризма – промышленный.

Проект туристического кластера «гора Белая» предполагает создание полноценного места отдыха со всеми удобствами у подножия Уральских гор, рядом с природным заповедником и рекой Чусовой. При этом кластер уже оборудован горнолыжным комплексом.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.