Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне получат 1248 рублей на карту: кому положена новая доплата в июне

Мать с ребенком
Родители обрадуются новой доплате

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. В июне получатели трех социальных выплат удивятся увеличенному размеру пособий. Ежемесячная сумма станет больше на 1248 рублей, она поступит на карты автоматически.

В этом месяце еще не все получили проиндексированные выплаты. Россиянам напомнили, что с 1 июня размеры некоторых пособий увеличились на 10 %, точно так же, как МРОТ, пенсии и прожиточный минимум.

Изменения коснутся семей, получающих пособие при рождении первого ребенка, детское пособие от 3 до 7 лет, а также ежемесячную выплату при рождении третьего и последующих детей. Например, в Тюмени следует ожидать прибавку в размере от 534 до 1248 рублей в зависимости от суммы, которая выплачивалась до индексации, сообщило UssurMedia.

Нужно помнить, что, например, размер детского пособия от 3 до 7 лет определяется по тому, насколько сильно семья нуждается в дополнительных деньгах, то есть суммы выплачиваются разные. В среднем, по стране это 6 750 рублей – половина от детского прожиточного минимума.

Ранее депутаты предложили увеличить размеры ежемесячных пособий на 50 % из-за того, что, по их мнению, индексация не соизмерима с уровнем реальной инфляции в стране, пишет 360tv.ru.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.