Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Роструда назвал самые востребованные профессии

завод
В России есть потребность в технических специалистах

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Глава Роструда Михаил Иванков рассказал о том, что в ближайшее время в России будут востребованы рабочие, инженеры и строители. Предприятия нуждаются в таких специалистах, заявил он в интервью ТАСС.

«Огромное количество предприятий начинают осваивать те ниши, которые ранее были заняты зарубежными производителями и поставщиками», – объяснил глава ведомства.

На сегодняшний день самыми популярными вакансиями для переподготовки и обучения становятся квалифицированные рабочие, инженеры и люди без опыта работы, но с обучением на предприятии.

Второй по популярности стала строительная отрасль, в которой открыто порядка 200 тысяч вакансий. Нужны каменщики, бетонщики, стропальщики, крановщики, сварщики.

В топ-3 по популярности попала и сфера здравоохранения: требуются как и высококвалифицированные врачи, так и младший и средний медицинский персонал, передает ТАСС.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о том, что представитель «Норильского никеля» дала молодым россиянам совет о выборе профессии.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.