Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Каким специалистам поднимут зарплату: мнение экономиста

Работа
Специалист считает, что в ближайшее время зарплату поднимут военным и бюджетникам

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. В ближайшие месяцы повышение заработной платы ожидается у двух категорий граждан. Об этом сообщил проректор Финансового университета при правительстве Алексей Зубец.

«Нужны увеличение социальных расходов, индексация зарплат бюджетников. Рано или поздно эта «лафа» со сверхвысокими ценами на энергоносители, которые позволяют нам зарабатывать бешеные деньги, кончится», – отметил Алексей Зубец.

По мнению специалиста, повышение произойдет в течение нескольких месяцев или в начале следующего года. Зарплаты вырастут, считает Алексей Зубец, у военных и бюджетников.

«Нужно срочно повышать бюджетникам и военным зарплаты, а также социальные выплаты», – пояснил специалист в беседе с радио «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что осенью прошлого года комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержал увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в 2022 году до 13 617 рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.