Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам объявили о новых разовых выплатах в 20 тысяч рублей

пожилая женщина
Деньги получат пенсионеры, долго прожившие в браке

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. С конца июня российские пенсионеры начнут получать новые единовременные денежные выплаты. Средства будут начислять пожилым гражданам в связи с юбилеем.

«Власти стараются поощрять пенсионеров, которые прожили долгую совместную жизнь в официальном браке. Пожилым россиянам, прожившим в браке не одно десятилетие, дают крупные разовые выплаты», – пишут медиа.

Речь идет о выплатах на юбилей брака, которые установлены на уровне регионов. Соответственно, размер выплат отличается от области к области. Так, в Тюменской области летом 2022 года пенсионерам начнут платить от 20 до 25 тысяч рублей за крепкую ячейку общества.

20 тысяч рублей получат пенсионеры, прожившие в браке 50 лет. На 55-летие брака пенсионерам начисляют выплату в размере 25 тысяч рублей. За 60 лет совместной жизни можно получить уже 30 тысяч рублей. Максимальные выплаты – по 45 тысяч рублей – положены парам, прожившим вместе 75 лет.

За последние три месяца возможностью получить выплату воспользовались многие жители региона, которые живут в Тюменской области дольше пяти лет. Им выплатили уже больше 53 миллионов рублей.

Заявление на такую выплату можно подать в МФЦ или соцзащиту. Тем, кто обратился за выплатой в начале июня, деньги зачислят до конца месяца, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам объявили о единовременных выплатах в 20 тысяч рублей.

Фото: Demian Stringer / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.