Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Молодежный парламент столицы приглашает на фестиваль «Москва – молодость»

Все площадки фестиваля будут работать с 15.30 до 20.00

МОСКВА, 24 июня, «ФедералПресс». 26 июня в столичном саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль «Москва – молодость», организованный Молодежным парламентом города при поддержке программы мэра Москвы «Мой район». Событие приурочено к национальному Дню молодежи, ежегодно отмечаемому в России 27 июня.

Насыщенная программа праздника включает концерт, творческие выступления, диджей-сет, настольные игры, занятия по йоге и уличным танцам, мастер-классы по изготовлению фигур из воздушных шаров и росписи по ткани, и другие активности, которые будут интересны молодежи – ведь все это придумали и воплотили в жизнь такие же молодые люди, юные парламентарии Москвы. По мнению директора Центра молодежного парламентаризма Майи Зининой, этот фестиваль «станет примером того, как масштабно ребята могут реализовывать свои идеи».

Праздник в саду «Эрмитаж» стартует 26 июня в 15.00 с торжественного открытия. Концертная программа продлится с 15.10 до 17.00. Все площадки фестиваля будут работать с 15.30 до 20.00. Начало танцевального диджей-сета – в 17.00.

Молодежный парламент города Москвы – будущие профессионалы, которые учатся управлению городом и готовятся войти в кадровый резерв правительства Москвы. Более 2000 юношей и девушек от 18 до 30 лет входят в молодежные палаты, сформированные во всех 146 районах и поселениях столицы. Они принимают активное участие в общественно-политической жизни города, создают социально значимые проекты и берут на себя интересные творческие инициативы.

Программа мэра Москвы «Мой район» была запущена в столице в 2018 году. Ее главная цель – обеспечить комфортные условия для всех москвичей вне зависимости от их места жительства. В рамках программы благоустраивают улицы, районные парки, бульвары и скверы, территории возле водоемов, создают новые объекты социальной и транспортной инфраструктуры. Важное направление работы программы – благоустройство дворовых территорий и создание комфортных условий для отдыха и досуга жителей прилегающих домов, формирование среди жителей атмосферы добрососедства.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.