Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским пенсионерам с 27 июня начнут выплачивать новую льготу

Автобус
Экскурсии будут организованы на автобусах

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. С 27 июня пенсионерам начнут оформлять новую льготу, благодаря которой они смогут путешествовать в пределах своего региона. Выплата распространится на всех получателей пенсий.

Специалисты региональных отделений соцзащиты сказали, что льгота вводится во многих субъектах РФ.

В столичном регионе льгота будет распространяться на всех участников клуба долголетия, куда можно попасть по достижении пенсионного возраста. Если женщине исполнилось 55 лет, а мужчине – 60, то можно получить членство в этом клубе.

Если вы получили пенсию за выслугу лет, то также можете попасть в клуб. Например, если вы начали работать в 27 лет, то сможете получить льготу к 52 годам, так как стаж составит 25 лет.

В Башкирии начнут организовывать экскурсии на автобусах по достопримечательностям региона. Тут действуют такие же условия: достижение пенсионного возраста либо пенсия за выслугу лет.

Все поездки для пенсионеров совершенно бесплатны. Гражданам придется потратиться только на лекарства первой необходимости, сувениры и еду, пишет «PRIMPRESS».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, кому положена вторая пенсия. Граждане России, которые достигли 80-летнего возраста, могут увеличить страховую пенсию путем получения фиксированной выплаты к ней.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.