Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вскрылись неизвестные подробности жизни Шатунова

Юрий Шатунов
Музыкант тайно помогал людям

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Экс-солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов при жизни активно занимался благотворительностью. Об этом певец предпочитал не распространяться при жизни. Сегодня, в день прощания с рано ушедшим кумиром, его тайну раскрыл историк Александр Серегин.

«Он помогал всем артистам, у кого не было денег или у родственников какие-то затруднения, с похоронами. В частности, очень серьезное участие принял в похоронах Евгения Осина – оплатил памятник, земельный участок на Троекуровском кладбище, сделал хорошие поминки», – рассказал Серегин в интервью «Пятому каналу».

Историк отметил, что лично знаком с шестью семьями, которым Юрий Шатунов помог достойно проводить близких в последний путь. Александр Серегин предположил, что людей, которым Шатунов оказывал помощь, на самом деле в разы больше.

«Человек великой души, он делал очень много добра людям. Как удивительно, что он сам теперь приехал на Троекуровское кладбище, где ляжет в погост со всеми, кому он помогал», – говорит Серегин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Юрий Шатунов скончался 23 июня от сердечного приступа. Врачи боролись за жизнь музыканта полтора часа.

Фото: Tatiana Morozova / Russian Look / http://globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.