Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры получат денежный бонус в 8000 рублей в июле

Пожилые женщины
Пенсионеры смогут получить продукты или деньги в качестве дополнительной меры поддержки

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Часть российских пенсионеров сможет получить приятные бонусы к пенсии в июле 2022 года. К таким бонусам относятся денежные средства и продуктовые наборы.

«Рассчитывать на помощь, как правило, могут нуждающиеся пенсионеры, то есть те, кто является получателем социальной доплаты к пенсии», – пишут медиа.

Дополнительная помощь в виде денежных выплат или продуктовых наборов оказывается нуждающимся пенсионерам властями на региональном уровне. Например, в Калининградской области пожилым гражданам выплачивают по две тысячи рублей, которые можно потратить в супермаркетах на покупку продуктов.

Так как данную меру поддержки власти региона ввели еще в апреле текущего года, те пенсионеры, кто до сих пор ей не воспользовался, в июле смогут получить сразу 8 тысяч рублей.

В Белгородской области в конце июня власти раздали одиноким пенсионерам продуктовые наборы. Эксперты предполагают, что в июле возможно повторение такой поддержки, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам старше 60 лет дадут крупную выплату в июле 2022 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.