Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ПФР назвали способ увеличить пенсию в два раза

Пенсионеры
Возможность увеличения будущей пенсии доступна абсолютно всем

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Будущие пенсионеры могут регулировать размер страховых выплат, об этом им напомнили в Пенсионном фонде России. У каждого есть возможность увеличить выплату в два раза.

Сейчас в России средний размер пенсии составляет 20 882 рубля, то есть после повышения в два раза сумма вырастет до 41 764 рублей. Однако ориентироваться нужно на свои выплаты, так как они индивидуальны и могут быть как больше, так и меньше указанного значения.

В ПФР напомнили, что если предпенсионеры решат обратиться в фонд только через 5 лет после наступления возраста, их пенсия увеличится на 36 %, при этом сумма пенсионных коэффициентов возрастет на 45 %.

«Если через 10 лет, то фиксированная выплата увеличится в 2,11 раз, а сумма индивидуальных пенсионных коэффициентов – в 2,32 раза», – добавили специалисты ПФР.

Ранее мы сообщали, что государство увеличило выплаты по социальным контрактам на 100 тысяч рублей, теперь они составляют 250 и 350 тысяч рублей. Получить деньги могут все граждане России, которые планирует открыть небольшой бизнес.

Фото: Andrey Arkusha/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.