Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куда пенсионер может устроиться на работу: вакансии

Пенсионеры
Пенсионерам предлагают зарплаты от 30 до 100 тысяч рублей

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Наибольшее число вакансий для пенсионеров размещено в сфере торговли, а зарплаты в ней превышают 30 тысяч рублей. Об этом говорится в новом исследовании сервиса «Работа.ру».

Работая в торговле, пенсионеры могут получать минимум 31 700 рублей в месяц. Эта отрасль занимает первое место по количеству вакансий для пожилых людей.

«Много вакансий для пенсионеров есть в сфере транспорта и логистики – 27 % от общего числа; в данной отрасли минимальная медианная зарплата составляет 60 300 рублей», – отметили авторы исследования.

40 тысяч рублей предлагают пенсионерам за работу в сфере услуг. Менее популярны вакансии работников бизнес-услуг, их представлено 16 % от всех предложений, однако оплата труда составляет от 35 тысяч рублей.

Работодатели готовы платить пенсионерам и по 100 тысяч рублей. Такую зарплату предлагают на позициях топ-менеджеров, всего подобных вакансий – 0,4 %, передает ТАСС.

Ранее мы писали, что пенсионеры могут получить от государства 10 тысяч рублей, для этого нужно поставить вакцину от коронавируса до 30 июня.

Фото: FrankHoermann/SVEN SIMON/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.