Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры получат по 10 тысяч рублей: нужно успеть до 30 июня

Вакцина
Если поставить вакцину до 30 июня, деньги можно получить в течение лета

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. У пенсионеров осталось три дня, чтобы получить единоразовую выплату в размере 10 тысяч рублей. Для этого им нужно поставить вакцину от коронавируса.

В Москве пенсионерам выплатят по 10 тысяч рублей, если они успеют вакцинироваться от COVID-19 до 30 июня, причем неважно, первый раз ставится прививка или нет. Рассчитывать на финансовую поддержку могут абсолютно все пожилые люди, которые получают страховую пенсию и живут в столице.

Важно понимать, что эта выплата – единоразовая. Если пенсионер уже получал деньги за вакцинацию, еще раз добиться их нельзя. Также есть два обязательных условия: у пациента должен быть московский полис ОМС, а его возраст составлять не менее 65 лет.

Если вместо денег пожилому пациенту дают подарочный набор, его можно заменить на выплату. Для этого нужно обратиться в социальный центр и подать заявление – средства поступят до конца лета, передает PrimPress.

Ранее мы сообщали, что россияне получат по 14 тысяч рублей раньше положенного срока, речь идет о выплате пособия на второго ребенка.

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.