Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» откроет в Донбассе центры юридической и психологической помощи

Анна Кузнецова
Центры юридической помощи откроются на базе имеющихся гуманитарных

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. «Единая Россия» откроет в Донецке, Луганске и Мариуполе центры правовой помощи. Также там появятся учреждения психологической поддержки и 10 детских досуговых центров.

«Работа уже выстроена, будет перечень специалистов-психологов, создадим ресурсный центр для того, чтобы координировать работу в этом направлении», – отметила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Центры юридической помощи откроются на базе имеющихся гуманитарных, рассказала Кузнецова. Она добавила, что партия учитывает большой запрос на правовое сопровождение.

Также продолжается активная работа медицинских центров. Вместе с врачами формируются индивидуальные маршруты лечения и оказывается плановая помощь, поделилась Анна Кузнецова.

По словам вице-спикера Госдумы, в очереди на лечение сейчас 47 детей. Более трудное положение в Херсоне, Мелитополе и Запорожье, где уничтожены базы населения. Сейчас вручную выверяются списки, помощь пытаются оказать каждому, передает слова Кузнецовой er.ru.

«Помимо этого, идет работа по гармонизации законодательства. На площадке «Единой России» прошла встреча с делегацией ДНР по этому вопросу, вчера приехала делегация ЛНР. Основные направления определены, и работа продолжается», – резюмировала она.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.