Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЗАГСы России перейдут на электронный документооборот

пара
ЗАГСы с лета 2023 года перейдут на электронный документооборот

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Российские ЗАГСы с июня 2023 года перейдут на электронный документооборот. Россияне смогут получать свидетельства о рождении, смерти, браке и разводе в электронном виде. Об этом сообщил глава Минюста Константин Чуйченко.

«Нашим гражданам не придется получать свидетельства на бумажном носителе, все у нас будет в электронном виде», – сказал он, выступая на Петербургском международном юридическом форуме.

Чуйченко подчеркнул, что любой государственный орган сможет самостоятельно запросить соответствующие данные. Также при желании любой человек сможет получить свидетельство на бумажном носителе, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что цифровой полис ОМС планируется запустить в России уже в этом году. Уточняется, что отдельное внимание уделено защите сведений, обрабатываемых системой.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.