Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московский Екатерининский дворец, находящийся в пользовании Минобороны, выставят на продажу

Екатерининский дворец
В Екатерининском дворце в парке Лефортово может быть оборудована гостиница

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. В Москве государственная компания «ДОМ.РФ» выставит на продажу Екатерининский дворец. Комплекс, построенный для императорской семьи, почти 225 лет принадлежал военным.

«Права на ансамбль дворца у парка «Лефортово» будут переданы ДОМ.РФ. Госкомпании передадут участок площадью 7 га в 1-м Краснокурсантском проезде, 3/5, а также расположенные на нем здания, включая сам дворец», – говорится в сообщении.

Государственная компания будет выполнять роль агента по совершению юридических или других действий от лица правительства России. В настоящее время дворец находится в бессрочном пользовании Минобороны. Ведомство получит 80 % от продажи объекта.

По информации инвесторов, дворец может быть интересен для приспособления под гостиницу и апартаменты с небольшой составляющей офисов и ритейла. Кроме того, здесь можно создать конференц-залы, коворкинг, лофт-пространства под аренду или элитную школу, сообщает РБК.

Ранее украинская певица Светлана Лобода в стремлении избежать возможного ареста своей недвижимости в России переписала дом в Подмосковье на доверенное лицо – своего охранника Гаджимурата Абдулаева.

Фото: Константин Кокошкин / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.