Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РАНХиГС помогает следствию по делу против ректора вуза и других сотрудников

Владимир Мау
В доме у Владимира Мау прошли обыски

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Экс-сотрудники Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) и сама академия помогают следствию по делу о мошенничестве, по которому проходят ректор РАНХиГС Владимир Мау и экс-замминистра просвещения Марина Ракова. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе академии.

Как сообщает источник ТАСС, сейчас следствие проводит обыски у подозреваемых по делу о мошенничестве в РАНХиГС, задействованы 10 адресов в Москве и Подмосковье. С обыском, в частности, пришли к главе экс-главе ФИРО РАНХиГС Максиму Дулинову и замдиректора ФИРО РАНХиГС Эвелине Алиевой.

В четверг московский главк МВД сообщил о задержании ректора РАНХиГС Владимира Мау, который обвиняемым по уголовному делу, ранее возбужденному в отношении экс-замминистра просвещения РФ Марины Раковой и ректора Шанинки Сергея Зуева. Следствие ходатайствовало о домашнем аресте Мау, суд удовлетворил просьбу и арестовал обвиняемого до 7 августа.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.