Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики предупредили россиян об аномалиях: зальет и «поджарит»

Собака
Погода в некоторых регионах будет не очень комфортной

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. По прогнозам Гидрометцентра, лето в июле будет аномальным. Синоптики порекомендовали перенести свои отпуска тем, кто рассчитывал на хорошую погоду.

Летний месяц принесет в Санкт-Петербург дожди, поэтому если вы собрались в гости в Северную столицу, то нужно быть готовым к ливням. В городе ожидается выпадение до 150 % месячной нормы осадков, чаще всего это будут сильные дожди. Весь северо-запад страны, по прогнозам синоптиков, будет залит.

Погода в Москве, наоборот, первую половину июля будет удивлять аномальной жарой, что может сделать отдых не самым комфортным, пишет PN.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Гидрометцентр заявил о похолодании в некоторых регионах. Например, на Урале и в Свердловской области столбик термометра не будет подниматься выше 18 градусов, а жителям Оренбургской области и вовсе придется доставать теплые вещи, так как их ожидает понижение температуры до минус одного градуса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.