Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников дал совет, что есть по утрам

каша
Мясников заявил, что овсянка является идеальным завтраком

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о самых полезных и сытных вариантах завтрака. Специалист посоветовал отдельное внимание уделить овсяной каше.

«На самом деле, честно скажу, самый здоровый, самый сытный и правильный завтрак – это овсяная каша. Полезна для сердца, на воде желательно, без соли, варенья, сахара и так далее», – заявил медик.

Александр Мясников также отметил, что в овсянке содержится большое количество клетчатки и других полезных микроэлементов.

Полезными на завтрак будут и хлопья без сахара. Врач добавил, что в них содержится большое количество железа, цинка и магния. В связи с этим они будут крайне полезным для здоровья завтраком.

А вот манную кашу телеведущий, наоборот, назвал далеко не самым лучшим выбором для завтрака, так как у нее имеются значительные минусы. В ней содержится много крахмала и «голых» углеводов, вызывающих моментальный подскок уровня сахара в крови. По его словам, это путь к резистентности к инсулину, рассказал врач в эфире своей авторской программы на телеканале «Россия 1».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог поведала о вреде колбасы для организма. Эксперт также объяснила, чем можно заменить этот опасный для здоровья продукт.

Фото: Anatoly Prososov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.