Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скончался народный артист России Сергей Сосновский

Сергей Сосновский
Сосновский умер на 68-м году жизни

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Российский театральный и киноактер Сергей Сосновский умер в возрасте 67 лет после продолжительной болезни. Об этом сообщила пресс-служба МХТ имени Чехова.

«После тяжелой болезни на 68-м году жизни скончался народный артист России Сергей Сосновский. Для каждого из нас он был родным человеком – таковы были его обаяние, душевная щедрость, открытость и, конечно, талант», – говорится в сообщении.

Коллектив Московского художественного театра имени А.П. Чехова выразил соболезнования супруге Сергея Сосновского Юлии, его детям и всем его родным и близким. Дата прощания с актером станет известна позже.

Последними работами Сосновского в театре стали роли в постановках «Венецианский купец», «В окопах Сталинграда» и «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена».

Сергей Сосновский в 1976 году окончил Саратовское театральное училище, работал в местном ТЮЗе и драматическом театре имени Киселева. В труппу МХТ имени Чехова Сосновский попал в 2004 году по приглашению Олега Табакова. Кроме того, актер снялся в более чем ста фильмах и сериалах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на 102-м году жизни умер режиссер «Крокодила Гены» Леонид Шварцман.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.