Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

KFC и Pizza Hut уйдут из России вслед за McDonald’s

KFC
Сделка о продаже KFC российскому оператору близка к завершению

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Американская компания Yum! Brands, владеющая брендами KFC и Pizza Hut, объявила об уходе с российского рынка и продаже фастфуд-сети местному оператору.

«Компания близка к продаже права собственности на свои рестораны KFC, операционную систему и основные права на франшизу, включая сеть франчайзинговых ресторанов, местному оператору», – говорится в сообщении на сайте компании.

Там подчеркнули, что после осуществления сделки Yum! Brands полностью покинет Россию.

В июне Yum! Brands сообщила о продаже сети пиццерий Pizza Hut российскому оператору, который, по заявлению компании, запустил ребрендинг заведений. 70 заведений KFC и Pizza Hut, которыми напрямую владеет американская компания, перестали работать в марте.

В мае польский ресторанный холдинг AmRest, управляющий порядка 250 заведениями в KFC и Pizza Hut в России, попытался продать российскую часть бизнеса, однако сделка не состоялась из-за западных санкций, наложенных на контрагента.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.