Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры с доходом меньше 20 тысяч рублей получат выплаты в июле

пожилые женщины
Пенсионеры с определенным уровнем доходов смогут могут получить выплаты с июля

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Сергей Власов сообщил о новых выплатах, рассчитывать на которые могут пожилые россияне с определенным уровнем доходов.

«Во многих регионах в июле появились выплаты для пенсионеров, которые заплатили за проведение газа к своему дому», – сказал Власов.

Речь идет о разовых выплатах в качестве компенсации расходов на газификацию жилья. Деньги могут получить пенсионеры с июля 2022 года. До этого оформить компенсацию могли только льготники и инвалиды.

Важным условием для получения выплаты является уровень доходов. В большинстве регионов он не должен превышать размер полутора или двух прожиточных региональных минимумов. В среднем это 20 900 рублей.

Для оформления выплаты нужно подать заявление в соцзащиту, приложив к нему все документы, подтверждающие расходы на газификацию жилья, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие еще льготы доступны пенсионерам, которые получают меньше 20 тысяч рублей в месяц.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.