Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам пообещали рекордную прибавку с 7 июля

пенсионер
Рекордную прибавку к пенсии получат военные пенсионеры

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. В четверг, 7 июля, многие пожилые россияне начнут получать доплату к пенсии. Об этом заявил пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Через несколько дней прибавку к пенсии должны начать получать пенсионеры, которые работали в ведомствах по линии Минобороны РФ и в правоохранительных органах», – сказал Власов.

Недавно военным пенсионерам объявили о внеочередной индексации пенсий на 10 %. Соответствующий закон утвердит Совет Федерации, затем его подпишет президент России.

Сейчас Минобороны РФ разослало в военные округа и военкоматы документы, в которых содержится разъяснение нового закона. Все процессы по начислению доплат военным пенсионерам должны быть завершены до 7 июля. Деньги поступят гражданам в первой декаде июля.

«Почти все получили свои июльские пенсии, и думаю, что прибавку им начислят только в августе. Однако деньги выдадут раньше», – заявил эксперт.

Пенсионеры получат дополнительные начисления сразу два месяца: за июнь и июль. Исходя из среднего размера военных пенсий в 33 тысячи рублей, можно предположить, что в среднем прибавка составит 6600 рублей. Это будет рекордное увеличение пенсий военным за последние годы, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам объявили о новых выплатах в 1500 рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.