Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Звездный адвокат рассказал, что грозит Красовскому, якобы сдавшему кровь ополченцам Донбасса

Красовский
В 2017 году Красовский признался в положительном ВИЧ-статусе

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Недавно в СМИ появилась информация о том, что сотрудник телеканала RT Антон Красовский сдал литр крови для ополченцев из Донбасса. И все бы ничего, но в 2017 году телеведущий признался в положительном ВИЧ-статусе. Новость о донорстве Красовского позже не нашла подтверждения (как, впрочем, и опровержения), и все же звездный адвокат Андрей Алешкин рассказал «ФедералПресс», что грозит ведущему в случае, если это окажется правдой.

«Красовский должен быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 122 УК РФ, которой предусмотрено наказание за заражение другого лица ВИЧ-инфекцией либо заведомое поставление другого лица в опасность заражения ею», – сообщил Алешкин.

Адвокат уточнил, что за указанное преступление Красовского могут посадить на срок до трех лет. При этом он подчеркнул, что считает возможными версии, будто это «пиар или преступная халатность для медицинского персонала, кто в этом участвовал».

В 2017 году Антон Красовский публично признался в том, что болеет ВИЧ. В 2016-м стал сооснователем фонда СПИД.ЦЕНТР, в котором председательствовал до момента, пока не оказался под санкциями ЕС – то есть до февраля этого года.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.