Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрист объяснил, за какие нарушения в собственной квартире могут наказать

Ремонт
Собственников могут наказать за несогласованную перепланировку

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. В России собственника или жильца могут наказать за нарушения в собственной квартире. Юрист, председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин рассказал, что это за нарушения.

«Поводом может быть несогласованная перепланировка или переустройство квартиры. В этом случае Жилищная инспекция по жалобе соседей или управляющей организации имеет право выйти на проверку, но попасть в квартиру сможет только с согласия собственника. Если в результате проверки обнаружат незаконную перепланировку, то собственника обяжут устранить нарушение», – пояснил эксперт.

По его словам, несогласованное остекление, переустройство балкона или лоджии также чреваты последствиями. Дело в том, что все, что собственник делает с балконом и лоджией, подпадает под понятие перепланировки. Это тоже должно быть согласовано, в противном случае предусмотрен штраф.

Константин Крохин указал, что также граждан могут наказать за сильный шум утром и вечером, незаконное потребление электричества или воды, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее сообщалось, в Госдуме обсудят штрафы за шум ночью. Ограничения планировалось сделать с 22:00 до 7:00.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.