Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 30 тысяч москвичей помогли нуждающимся через портал mos.ru

Портал
Через сервис портала можно перевести материальную помощь нуждающимся

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Жители столицы перечислили на благотворительность через портал mos.ru более 27 миллионов рублей организациям, которые помогают людям, попавшим в трудную ситуацию, сообщили на сайте мэрии Москвы.

Помощь предназначается людям с инвалидностью, многодетным семьям, тяжелобольным детям, бездомным животным и другим, нуждающимся в материальной поддержке.

«Мы регулярно работаем над улучшением сервиса, внедряем новые функции, которые делают его удобнее. Например, у пользователей появилась возможность переводить пожертвования в адрес сразу нескольких программ одним платежом», –рассказал Евгений Козлов, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

Он уточнил, что перечислить материальную помощь можно в том числе по категориям нуждающихся.

«Также недавно была запущена новая опция «Помочь всем», благодаря которой можно внести пожертвования во все программы одной категории одновременно. Для этого необходимо выбрать категорию, например «Детям», указать сумму и оплатить. Сумма помощи автоматически распределится поровну между всеми программами, представленными в выбранной категории», – добавил Козлов.

Сервис позволяет выбрать из 62 благотворительных организаций одну или несколько, а затем перечислить определенную сумму денег. Минимальный порог платежа – 50 рублей. По данным сервиса, средняя сумма перевода составляет 353 рубля.

Благотворительный сервис портала работает при поддержке Общественной палаты города Москвы. Эффективность проекта уже оценили в России и за рубежом.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в России появился препарат для лечения детей со СМА.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.