Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туроператоры объяснили, почему отели в Турции не соответствуют ожиданиям

Турция
В Турции создали свой регламент, в котором описаны требования к уровню размещения

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Пятизвездочные отели не всегда удовлетворяют ожидания туристов, об этом говорит Ассоциация туроператоров России (АТОР). Причина в том, что уровень размещения определяется не международными, а местными стандартами.

Россияне представляют отели 5* в Турции как место с определенным набором преимуществ, например, обязательным «все включено» и бассейном, однако это не так.

В 2019 году власти Турции создали регламент, в котором описаны требования к разным видам «звездности», однако даже в таком случае они вариативны и зависят от местности. Например, на курорте в Анталье бассейн обязателен, это продиктовано особенностями территории, а вот в Стамбуле, особенно, в исторической части, его сделать невозможно.

Что должно быть в пятизвездочном отеле Турции

В таком отеле должно быть более 60 номеров, для сравнения – в отелях 1-4* достаточно не менее 10 номеров. В номере кроме средств гигиены, которые предусмотрены и в отелях меньшего уровня, должны быть большое зеркало, кофе-машина и другие удобства.

Если в отеле 4* можно сделать что-то одно: либо бассейн, либо ночной клуб или другое, то в пятизвездочном комплексе должно быть несколько вариантов для развлечений: и бассейн, и аквапарк, и СПА-центр и прочее, передает АТОР.

Ранее аналитики Propriеtе Gеnеrale Group выяснили, что около 90 % россиян, которые переезжают за границу, покупают недвижимость в Турции.

Фото: Aleksey Bychkov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.