Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туристические страны возвращают масочный режим

В некоторых странах нарушение масочного режима карается штрафом
В некоторых странах нарушение масочного режима карается штрафом

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Европейские страны постепенно возвращают ковидные ограничения. С проблемами могут столкнуться и россияне, так как меры безопасности вводят на популярных курортах.

«С целью не допустить новую волну распространения вируса власти принимают соответствующие санитарные меры, ограничиваясь пока возвращением масочного режима», – говорится в сообщении.

С 8 июля Кипр вводит масочный режим лишь в некоторых районах. Штраф за нарушение – 300 евро. Местные власти не исключают, что ограничений станет больше.

Французская Ницца ввела обязательное ношение масок. Указ властей начнет действовать 11 июля. В других регионах маска – рекомендация. Франция не планирует возвращать ограничения, но уже сейчас на рассмотрении находится закон «О медицинском наблюдении и безопасности», сообщает АТОР.

Катар, где совсем скоро пройдет Чемпионат мира по футболу, также возвращает масочный режим. Носить средства защиты требуется в помещениях и транспорте.

Казахстан тоже страдает от коронавируса. Жителям Алма-Аты рекомендуют вернуть маски, но только в помещениях.

Далекая Австралия не стала одевать маски на туристов и своих граждан. Пока защищать органы дыхания – лишь рекомендация.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ВОЗ ожидает летом всплеск заболеваемости коронавирусом в России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.