Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В заведениях «Вкусно – и точка» кончилась картошка

Макдоналдс
Заказать картошку фри или по-деревенски не получится

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Посетители сети «Вкусно – и точка» останутся без картошки фри и картофеля по-деревенски. Дело в том, что в России был маленький урожай в прошлом году.

«Это связано с тем, что 2021 год в России стал неурожайным для сортов картофеля, который используется для производства картошки фри в предприятиях сети», – заявили в пресс-службе компании РБК.

Картофеля временно не будет лишь в некоторых ресторанах, однако не уточняется, где именно. В пресс-службе «Вкусно – и точка» пообещали, что блюдо вернется в меню осенью, когда на рынке появится урожай картошки 2022 года.

Там отметили, что в течение 8 лет компания закупала овощи только у российских поставщиков, а с этого года импорт стал недоступен.

Ранее во «Вкусно – и точка» прокомментировали ситуацию с голубями, которые поклевали булки для бургеров на виду у посетителей.

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.