Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Грозовые ливни ожидаются в ближайшие дни во многих регионах

Дождь
В нескольких регионах порывы ветра будут достигать критических значений

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. В ближайшие два дня на несколько российских регионов обрушатся сильные ливневые дожди, сообщил журналистам научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Как сообщил синоптик, в понедельник в Карелии, Псковской, Новгородской, Ленинградской областях ожидаются сильные дожди и грозы, а во вторник к ним прибавятся резкие порывы вплоть до 20 м/с.

Обилие осадков в виде грозовых ливней также будут наблюдать жители Мурманской, Смоленской, Тверской, Брянской, Белгородской и Курской областей. Сильные ветра, грозы и дожди в ближайшие дни придут в Воронежскую, Калининградскую и Калужскую области, сообщил Роман Вильфанд в разговоре с ТАСС.

В воскресенье на столичный регион обрушилась сильнейшмй ураган. Ветром снесло несколько деревьев, местами повредилась инфраструктура. Десять жителей Москвы госпитализировали с травмами, один человек погиб, попав под рухнувшее от ветра дерево.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.