Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвала идеальные напитки для утоления жажды летом

напиток
Вместо коктейлей и кофе врач советует пить в жаркую погоду чай и минералку

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Сильно охлажденные напитки приводят к простудным заболеваниям, лучше от них отказаться и заменить на чай и минеральную воду, которые соответствуют температуре тела. Об этом «ФедералПресс» рассказала главный врач сети клиник «Твой доктор», терапевт Татьяна Романенко.

«Оптимальные напитки [должны быть] температуры человеческого тела, также для утоления жажды лучше всего подходит чай, минеральная вода», – рассказала Татьяна Романенко.

Татьяна Романенко посоветовала избегать охлаждающих напитков, которые подают в кафе и ресторанах, так как они могут быть слишком холодными, а качество льда оставляет желать лучшего. Слишком холодная вода в жару, как напоминает врач, приводит к ангинам и другим простудным заболеваниям.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на бутилированную воду предложили сделать льготную ставку НДС. Врачи в жаркую погоду советуют пить как можно больше воды комнатной температуры.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.