Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали о самом большом Суперлунии в этом году

Луна
Полная Луна появится над горизонтом после девяти вечера

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Суперлунием называют момент, когда полная Луна подходит к Земле на расстояние ближе 362 тысяч километров. Россиянам рассказали, как наблюдать за предстоящим явлением.

«13 июля 2022 года разница между перигеем и полнолунием составит чуть больше 9,5 часов!
Перигей произойдет 13 июля в 12:09 мск. Луна подойдет к Земле на 357263 км и окажется на самом минимальном расстоянии от Земли в 2022 году. Видимый диаметр Луны – 33 минуты 27 секунд», – говорится в сообщении.

Полнолуние произойдет в 21:38 мск.

В этот раз Суперлуна будет в созвездии Стрельца. Суперлуние будут сопровождать две планеты – Сатурн и еще немного левее (восточнее) яркий Юпитер. Над Суперлуной будут сиять три звезды Летнего Треугольника, а правее (западнее) – яркий Арктур из созвездия Волопас сообщает planetarium-moscow.ru.

Отметим, что по мнению астрологов, это суперлуние будет влиять на людей: их настроение и самочувстивие. Под влиянием окажутся все знаки зодиака.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.