Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Пожары в Красноярском крае видны из космоса

Спутник
Российский спутник в течение недели фиксировал пожары в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 13 мая, ФедералПресс. В течение нескольких дней российский спутник «Метеор-М» фиксировал крупные пожары, которые произошли в Красноярском крае. Об этом сообщили в телегам-канале госкорпорации «Роскосмос».

«В результате было уничтожено более 800 строений и, к сожалению, погибли восемь человек. Власти края отмечали, что причиной возникновения пожаров стали множественные короткие замыкания, вызванные обрывами линий электропередачи из-за штормового ветра», – говорится в сообщении.

Особый противопожарный режим действует в Енисейске и Енисейском районе, а также в Богучанском, Мотыгинском районах края. Роскосмос продолжает сотрудничество с управлением МЧС для более оперативного реагирования на возникающие пожары.

Ранее «ФедералПресс» писал, что массовые пожары охватили Красноярский край в разгар майских праздников. Распространению пламени способствовали порывы ветра, которые достигали до 40 м/с. Губернатор края Александр Усс объявил режим ЧС.

Фото: Roscosmos / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.