Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве презентовали фильм о подвиге Ивана Гусева на Курской дуге

Премьера
12 июля 1943 года ради спасения своих сослуживцев Гусев пожертвовал своей жизнью

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В столичном «Музее Победы» состоялся показ документального фильма «Иван Гусев. Подвиг на Курской дуге». При поддержке депутата новой волны Юлии Оглоблиной картина получила прокатное удостоверение в Минкульте и включена в проект «Пушкинская карта».

«Лучшего места для презентации картины в Москве невозможно найти. И лучшего времени, наверное, тоже», – отметила парламентарий.

Фильм рассказывает о жизни лейтенанта Ивана Гусева. В 1943 году он погиб, защищая сослуживцев, протаранив на танке врагов на Курской дуге.

Юлия Оглоблина рассказала, что год назад познакомилась с авторами картины. Она и подумать не могла, что танковые сражения станут не только реалиями прошлого, но и настоящего, поделилась депутат.

«Поэтому этот фильм особенно нужен сегодня!» – считает Оглоблина.

На презентации фильма также присутствовали представители федеральных министерств и ведомств, руководители и активисты патриотических организаций, журналисты, молодежь Москвы и Республики Мордовия.

Фото: пресс-служба ЭИСИ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.