Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Депутаты новой волны рассказали о целях спецоперации на Украине

Госдума
Спецоперация на Украине – единственно верное и очень сложное решение, убеждены депутаты новой волны

Спецоперация России на Украине стала темой широкой общественной дискуссии в нашей стране. В стороне не остались и депутаты новой волны. Они высказали свою позицию по беспокоящему их украинскому вопросу.

Заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Амельченкова отметила, что операция России на Украине – это «защита, защита жизней жителей ЛНР и ДНР, защита нашей безопасности».

«Это миротворческая операция, конец геноцида и предотвращение нападения на Россию. Это самозащита России», – особо подчеркнула депутат.

Замглавы комитета по малому и среднему предпринимательству Олег Голиков напомнил, что объявленная операция имеет две цели: мирная жизнь на Донбассе и защита России от ставших очевидными военных угроз на ее границах.

«Это избавление России от военных угроз, которые НАТО последовательно создавала и наращивала у наших границ», – разъяснил парламентарий.

Член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Олег Гарин убежден, что спецоперация, объявленная нашим главнокомандующим, без сомнения, тщательно продумана.

«Российская армия имеет в своем распоряжении современные высокотехнологичные виды вооружений, позволяющие наносить предельно точные удары исключительно по объектам военной инфраструктуры и таким образом минимизировать потери среди мирного населения», – пояснил он.

Первый заместитель председателя комитета по науке и высшему образованию Александр Мажуга отметил, что сила России – в единении и сплоченности. Он также пожелал сил и терпения мирным гражданам по обе стороны и стойкости духа российским военным.

Заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Юлия Оглоблина заявила, что сейчас самое главное – вернуть мир на Украине и защитить людей.

Член комитета по промышленности и торговле Евгений Нифантьев отметил, что сложное, но безальтернативное решение президента об освободительной операции вызвано «деструктивной политикой стран Запада в отношении России, их пренебрежением нашей безопасностью и полным и откровенным игнорированием законных требований России в этой сфере».

«Спецоперация на Украине – единственно верное и очень сложное решение, и я благодарен президенту Путину за его мужество и принципиальность, проявленную при принятии этого решения», – добавил депутат.

Замглавы комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Владимир Самокиш заявил, что «жизнь от конфликта лучше не становится, но своих бросать нельзя».

«Можно ли оставаться в стороне, когда дети 8 лет живут в страхе и тысячи людей гибнут? Многие из которых – граждане РФ? Точно нет», – подчеркнул парламентарий.

Заместитель председателя комитета по молодёжной политике Михаил Киселев заявил, что Россия – не агрессор, а миротворец и добавил, что «этих людей должен был кто-то защитить, помочь им восстановить справедливость».

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Сюжет по этой теме
17 февраля 2022, 14:44

Спецоперация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.