Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Цены на автомобили Lada резко снизятся

Lada
Себестоимость авто выросла, но производитель пошел на уступки

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов сообщил о снижении цен на машины Lada. Изменения будут заметны уже в ближайшее время благодаря программам льготного автокредитования.

«АвтоВАЗ» начал выпускать новые авто в «антисанкционном формате», сказал Соколов. Благодаря этому они будут продаваться по сниженной стоимости. В июле ожидается запуск программ льготного автокредитования и лизинга, которые сделают машины Lada более доступными.

«Не скрою, нам иногда приходится принимать решения о поставках тех или иных компонентов авиатранспортом. Это тоже, безусловно, сказывается на цене. Но мы идем на эти траты, чтобы сохранить работу конвейеров», – сообщил президент компании.

Удалось сохранить полноценную линейку Lada. Она по-прежнему состоит из моделей Vesta, Xray, Largus, Granta и Niva, уточняет РИА «Новости».

Ранее стало известно о снижении цен на квартиры вторичного рынка в 40 городах России. Особую динамику продемонстрировали Краснодар, Сочи и Санкт-Петербург.

Фото: Thomas Körbel/dpa/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.