Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В каких регионах России с 15 июля ожидаются природные катаклизмы: прогноз

Ливень
Период дождливой погоды в Свердловской области продлится на 26 дней

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Жители многих регионов столкутся с настоящими природными катаклизмами. На протяжении нескольких дней в одной части России сохранятся ливни, грозы и сильный ветер, в других – жара и пожароопасность. Об этом говорится в прогнозе метеопортала Gismeteo.

«Серьезное ухудшение погоды стоит ждать жителям Урала уже с ближайших выходных. С 15 июля там начнутся сильные дожди, которые будут сопровождаться постоянными грозами. Такой период дождевой и грозовой погоды продлится в течение почти 26 дней. Полностью осадки должны прекратиться лишь к 10 августа», – говорится в сообщении.

Похолодание затронет Свердловскую область, при этом в соседнем регионе – Челябинской области, установится аномально жаркая погода. Температура достигнет 36 градусов. Высокая пожарная опасность также будет наблюдаться в Архангельской, Астраханской, Владимирской, Воронежской, Иркутской, Томской, Ростовской областях.

В центральной части России после 15 июля начнется похолодание, температура воздуха будет составлять до 19 градусов, пишет Primpress.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, жара покинет Москву на неделю. С прогнозом выступил научный руководитель Росгидрометцентра Роман Вильфанд.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.