Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР будет поддерживать женщин Донбасса

Женщины
ЕР создала женский комитет

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. ЕР создала специальный женский комитет, который будет поддерживать женщин РФ и ЛДНР. Координатором выступит замсекретаря Генсовета ЕР Дарья Лантратова.

«Мы знаем, как непросто приходится женщинам на освобожденных территориях. Мы собрались, чтобы разработать проекты, которые окажут вам поддержку», – заявила Лантратова на встрече в Ростове-на-Дону.

Комитет будет организовывать медицинскую и психологическую помощь для женщин и детей с привлечением волонтеров-медиков, благотворительных фондов и медицинских учреждений. Также женщины будут организовывать образовательные программы и тренинги, помогать с трудоустройством и созданием досуга. Кроме того, комитет будет помогать развивать социальное предпринимательство в ЛДНР.

«Уверена, при содействии ЕР женское социальное предпринимательство в Донбассе и на освобожденных территориях получит развитие», – призналась глава «Союза женщин Донбасса» Наталья Приймак.

Помогать развивать женское социальное предпринимательство в Донбассе будет и ЦПГИ, заверила глава организации Ольга Занко. О готовности помочь заявила и президент благотворительного фонда «Русская земля» Анна Данилова.

Во время встречи ЕР с представителями женских объединений, советов, НКО, общественных и волонтерских организаций участницы мероприятия также рассказали о своих инициативах. Среди них проекты по адаптации сирот, реабилитации детей с проблемами опорно-двигательного аппарата, работе молодежной службы доверия и другие. Об этом сообщает er.ru.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.