Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что нужно сделать 17 июля, чтобы скорее выйти замуж

девушки
В этот день было принято гадать на суженого

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Сегодня Русская православная церковь чтит память трех святых Андреев – Боголюбского, Рублева и Критского. В народе праздник получил название Андрей Налива. Что можно и нельзя делать в этот день и как привлечь суженого?

17 июля существовует обычай, который неразрывно связан с женитьбой. Если девушка хочет выйти замуж в ближайшее время, то необходимо сварить овсяный кисель и выпить его до капли, при этом думая о скорой свадьбе.

Что можно делать

В этот день было принято проводить обряды по защите дома от нечистой силы. Для этого собирали зверобой и затем поджигали его. Считалось, что дым от пучка травы изгонит злых духов.

Главным блюдом праздника являлась овсяная каша. Ею стоит накормить всех членов семьи, тогда в доме будет счастье и благополучие.

Также сегодня отличный день для гадания и приворотов. Ритуалы любовной магии, проведенные в этот день, считались особенно эффективными.

Большую часть времени лучше посвятить работе, и тогда результаты не заставят вас долго ждать.

Что нельзя делать

В этот день нельзя суетиться и спешить, так как это может принести лишние проблемы и разочарования.

Также сегодня не стоит давать и брать деньги взаймы. Если же нарушить это правило, то вас начнут преследовать финансовые трудности. На Андрея Наливу стоит воздержаться от ссор и конфликтов внутри семьи, тогда отношения будут долгими и крепкими.

Не стоит планировать какие-то важные дела на первую половину дня. Есть вероятность, что все, что человек начнет делать утром, принесет ему только неприятности, пишет utro.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что нужно делать на День Тихвинской иконы Божьей Матери. В этот праздник стоит заняться уборкой в доме и помогать другим людям.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.