Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как на Троицу привлечь счастье и долголетие

девушка
Следует отказаться от работы по дому и в огороде

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. В это воскресенье, 12 июня, православные будут праздновать Троицу. СМИ рассказали, что можно и нельзя делать в этот святой день, а также объяснили, какие обряды привлекут удачу и долголетие.

Что можно делать

Издавна Троица считалась девичьим праздником. Юные особы плели венки и украшали ими голову. Чтобы поскорее выйти замуж, женщине следует рано утром испечь каравай и раздать его людям. Также в этот день можно гадать на суженого. При этом вечер Троицы лучше всего провести за праздничным столом, в окружении семьи.

Что нельзя делать

В этот день стоит отказаться от работы на огороде и воздержаться от посадки растений. Нельзя убираться, шить, вязать, заниматься ремонтом в доме. Дом следует привести в порядок до праздника, тогда это привлечет в него удачу. Жилье можно украсить ветками березы, полевыми цветами, передает «Rsute.ru».

Обряды на счастье и долголетие

Если умыться утренней росой, то человек будет жить долго и счастливо. Это также помогает сохранить молодость и красоту.

Для того чтобы избавиться от болезней, на Троицу следует окунуться в реку, приговаривая следующие слова: «Как вода течет, так уходят все болезни, счастье, радость прибавляет, грусть-тоску убирает».

Если же на Троицу пошел дождь, то под ним обязательно следует прогуляться, ведь он положительно влияет на будущее, смывает несчастья и неудачи. Во время прогулки под дождем можно сказать так: «Как дождь идет, так все беды заберет, счастье подарит, удачу привлечет». При этом вытираться полотенцем не стоит, вода должна высохнуть сама, иначе от заговора не будет никакого эффекта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам напомнили о священном празднике Радонице и традициях, связанных с ним. В этот день принято молиться за упокой умерших родственников.

Фото: Andrey Arkusha / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.