Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа любимая российскими туристами страна

люди
Стоимость увеличилась, а туристов все равно много

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Больше половины россиян в этом году поедут отдыхать в Турцию, сообщил сервис поиска и бронирования туров Travelata.

57 % путешественников, по данным Travelata, проведут свой отпуск в Турции. В этом году стоимость поездки в страну ощутимо увеличилась, но, несмотря на это, россияне продолжают бронировать пятизвездочные отели с системой «все включено».

«Средний чек на отдых в Турции составляет почти 168 тысяч рублей за тур, в прошлом году эта цифра составляла чуть более 105 тысяч рублей», – сказали в сервисе.

Что касается российских курортов, то в этот раз они заняли второе место – туда едет четверть туристов. Цены в России тоже выросли за год: с 55 до 64 тысяч рублей за тур. Самым популярным место отдыха стал Адлер.

А вот на третьем месте оказался Египет. Летом 2022 года к пирамидам отправятся 5 % туристов, пишет Lenta.ru

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что попасть в Таиланд стало проще, так как со 2 июля иностранцев освободили от заполнения иммиграционной формы ТМ6.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.