Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуму внесли проект о полном запрете пропаганды нетрадиционных отношений

дума
Проект предусматривает запрет на распространение информации, которая направлена на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, запрещающий пропаганду нетрадиционных отношений и отрицания семейных ценностей.

«Абзац первый статьи 4 федерального закона от 27 декабря 1991 года No 2124-1 «О средствах массовой информации» <...> дополнить словами «отрицание семейных ценностей и нетрадиционные сексуальные отношения», – отмечается в документе.

Также авторы инициативы предложили запретить выдачу прокатных лицензий «на любые материалы кинематографии, допускающие пропаганду» упомянутых идей и практик.

В настоящее время закон запрещает пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина попросили проверить молодежный клуб в Санкт-Петербурге на пропаганду ЛГБТ.

Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.