Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

VK познакомит школьников с IT-специальностями

Школьники
Сейчас в мини-приложении доступно 6 специальностей, в сентябре добавятся еще 10

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. VK объявила о старте проекта «Тест-драйв IT-профессий». Он нацелен на детей в возрасте от 12 до 18 лет, которые смогут познакомиться с интересующими их специальностями, получить базовые навыки и рекомендации по обучению.

«Мини-приложение работает в формате симулятора. Выбрав IT-профессию, пользователь попадает прямо «на рабочее место» – в мессенджере с ним свяжется коллега-бот», – рассказали в VK.

Ассистент поможет узнать больше о выбранном направлении, погрузиться в его специфику и даст базовые знания о профессии. Сейчас в мини-приложении доступно 6 специальностей, в сентябре добавятся еще 10.

Те участники, которые успешно пройдут задания проекта, получат баллы. На них внутри мини-приложения можно будет купить призы от VK, платформы «Другое дело» и партнеров проекта.

«Мы считаем важным развивать в школьниках осознанность и ответственность за свое профессиональное будущее. Поэтому решили сделать профориентацию в близком для школьников цифровом и интерактивном формате с помощью мини-приложения «ВКонтакте», – отметил директор по связям с вузами VK Сергей Марданов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в День семьи, любви и верности VK провела специальный фотопроект. Весь день в нескольких городах России семьи могли сделать бесплатные профессиональные фотографии.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.