Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам сообщили о выплате 10 тысяч рублей: кто получит деньги

Пенсионерка
Размер поддержки зависит от здоровья пенсионера

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Россияне с 21 июля вместе с основной пенсией начнут получать по 10 тысяч рублей. Такая выплата была введена недавно для некоторых граждан.

В России существует множество мер поддержки пенсионеров, но не все категории попадают под условия получения выплат. Недавно власти дали такую возможность еще ряду граждан, они получат по 10 тысяч рублей уже с 21 июля до конца месяца.

Выплата положена россиянам, которые не получили звание «Житель блокадного Ленинграда», но прожили там менее четырех месяцев в период с 1941 по 1944 годы. До этого подобная поддержка предоставлялась только тем, кто пробыл в Ленинграде в период блокады более четырех месяцев.

Размер денежной поддержки будет зависеть от состояния здоровья пенсионера. Базовый размер составляет 3 тысячи рублей – его получат все граждане, подходящие под категорию. Больше получат инвалиды: с третьей группой – 5 тысяч, со второй – 7,5 тысяч и с первой – 10 тысяч рублей, сообщает PrimPress.

Ранее пенсионеров предупредили о перерасчете пенсий с 1 августа.

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.