Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политолог о согласии Путина стать главой набсовета детского движения: «Ожидаемая история»

Владимир Путин
Стать главой совета Путину предложила одна из участниц «Большой перемены»

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Сегодня состоялась встреча президента Владимира Путина и финалистов конкурса «Большая перемена», на которой он согласился возглавить набсовет Российского движения детей и молодежи. Руководитель департамента региональных программ ЭИСИ, политолог Дарья Кислицына отметила, что это ожидаемо.

«На мой взгляд довольно ожидаемая история, учитывая то внимание, которое президент уделяет молодежи и детям», – отметила эксперт.

Дарья Кислицына отметила позитивную динамику развития детского движения в последние несколько лет. Те цифры, которые приводил в пример президент, – порядка 4 млн вовлеченных школьников в конкурс – говорят о прикладном характере и значимости этого движения.

Один из ключевых моментов выступления Путина, подчеркнула Кислицына, это его слова о том, что дети должны видеть в России возможности собственной реализации. Также нельзя обойти вниманием международный статус конкурса и участие детей из ЛНР и ДНР.

Сегодня также был дан старт Российскому движению детей и молодежи, рассказала Дарья Кислицына. Об этой организации много говорили в экспертных кругах.

Политолог рассказала, что на нее произвели сильное впечатление слова Владимира Путина о важности изучения родной страны. Она добавила, что знать и понимать свою страну очень значимо.

«Отмечу прямой формат общения: без посредников. Президент напрямую [пообщался] с детьми и молодежью», – добавила политолог.

Ранее «ФедералПресс» писал о встрече Путина и участников «Большой перемены». Президент поздравил победителей конкурса и ответил на детские вопросы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.