Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«Миры, куда не могут попасть взрослые»: финалисты «Большой перемены» защитили кейсы

Большая перемена
В «Артеке» проходит финал «Большой перемены»

КРЫМ, 19 июля, ФедералПресс. В «Артеке» идет финал «Большой перемены». Это проект Росмолодежи, который входит в линейку АНО «Россия – страна возможностей».

«Тема финала – сообщества. Мы предложили ученикам 5–7 классов создать новые миры, куда не могут попасть взрослые», – поделилась методолог оценки конкурса Елена Колбенева.

Она добавила, что ребята (в том числе ребята из международного трека) работают в командах по 10 человек. Жюри, в свою очередь, оценивает логическое мышление, креативность, умение работать в команде, навыки коммуникации и сотрудничества.

В детских мирах ребята должны добывать ресурсы – смайлики. Их можно заработать с помощью выполнения конкурсных испытаний. Также участники проекта придумали свои ценности и законы в каждом мире.

«Главная идея детских и общественных движений – научить детей хорошо общаться, помогать. «Большая перемена» очень хорошо справляется с этой задачей», – считает спикер.

Сегодня финалисты «Большой перемены» презентовали свои проекты, над которыми трудились два дня. Победителей объявят завтра, 20 июля.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.